Яндекс.Метрика

Forum.GoodRecept.ru

Кулинарный форум
Текущее время: 28 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:45
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Как выбрать холодильник?

Холодильник-незаменимый помощник на кухне, поэтому он требует особо тщательного выбора. Холодильники предназначены для охлаждения, замораживания и хранения пищевых продуктов и напитков. Они могут быть встраиваемые и отдельно стоящими, переносными и транспортными. Для того, чтобы ваша покупка радовала вас долгие годы выбирайте холодильник по нескольким важным правилам.

Объем и габариты
Определите место, где будет установлен новый холодильник. Он должен хорошо вписываться в интерьер кухни, не мешать, кроме того при транспортировке позаботьтесь, чтобы холодильник легко входил в двери лифта и межкомнатные проемы.

Цена
На стоимость холодильника влияет его оснащенность основными и дополнительными функциями. Дорогие холодильники имеют полный набор всех функций и автоматизированную систему управления. Холодильники по менее высокой цене имеют как правило только основные функции и несколько дополнительных.

Морозильные камеры
В последнее время выпускаются холодильники с тремя камерами. Третья камера-эта камера 0 температуры. Ее задача сохранить ваши продукты свежими без заморозки. В основном она предназначена для скоропортящихся продуктов.
Самые распространенные комбинированные двухкамерные холодильники, имеющие холодильную и морозильную камеры. Кроме того, многие холодильники имеют современную систему No Frost, такие холодильники не требуют разморозки, холодильник работает в режиме авторазмораживания.

Экономичность
По экономичности международные стандарты предусматривают 9 классов от A++ (самый высокий) до G (самый низкий). Классы A++, А+, А и B устанавливают для экономичных моделей, С и D для моделей с умеренным потреблением электроэнергии. Минимальный расход электроэнергии - у холодильников А - класса. Агрегаты с литерами В и С считаются экономичными. В случае непредвиденного отключения электроэнергии каждая модель обеспечивает разное время поддержания внутри морозильной камеры минусовой температуры от 9 до 24 часов (в зависимости от производителя).

Шум
Холодильники с термоэлектрическим охлаждением самые тихие. Термоэлектрические холодильники, не имеющие ни компрессоров, ни хладагента, абсолютно бесшумные. Компрессионные холодильники шумят, поскольку не существует абсолютно бесшумных компрессоров. Наибольший шум создают компрессоры с внешней подвеской. Самые тихие в своей размерной группе холодильники с линейными компрессорами. Абсорбционные холодильники относятся к малошумным. Они издают только слабые булькающие звуки при перетекании жидкости по трубопроводам.

Цвет и дизайн
В настоящее время производители предлагают большой выбор цветовых гамм холодильников. Наличие ручек и дисплеев, тоже разнообразно.
Выбирайте холодильник правильно и вы будете всегда довольны своим помощником.

_________________
Калории-это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:07
Сообщений: 70
Откуда: Ярославль
Интересная статья, спасибо. Я видела холодильники с нулевой камерой, она еще называется "зона свежести", зелень там сохраняется классно, зелененькая, свежая-супер. Хочу такой холодильник!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 14:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:46
Сообщений: 74
Откуда: Москва
Я хочу поделиться советом, как сохранить зелень свежей (если у вас такого замечательного холодильника с нулевой камерой нет). Просто поставьте зелень в баночку с холодной водой, сбрызните листики, накройте сверху полиэтиленовым пакетом, и поставьте в холодильник.

_________________
Хорошо быть черепахой - всю жизнь тащишься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:25
Сообщений: 70
Откуда: Новосибирск
Дельный совет, я раньше все время зелень в марлю влажную заворачивала и в пакет ложила, думаю из банки удобнее доставать, попробую.

_________________
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:07
Сообщений: 70
Откуда: Ярославль
violeta, способ интересный, я нечто подобное в супермаркете видела, у них зелень стояла в воде как цветочки, только без кулька конечно, обернута в пакетики была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY