Яндекс.Метрика

Forum.GoodRecept.ru

Кулинарный форум
Текущее время: 19 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запах домашнего хлеба
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 11:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:45
Сообщений: 69
Откуда: Москва
какой хлеб лучше? домашний или из магазина? Поделитесь своими впечатлениями о хлебопеке, стоит ли ее покупать в дом?

_________________
Калории-это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

(!empty($user->lang['IMAGE'])) ? $user->lang['IMAGE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'IMAGE')))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах домашнего хлеба
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:07
Сообщений: 70
Откуда: Ярославль
Хочу рассказать одну историю.....жили мы с мужем в молодости в общаге семейной, так вот там у соседей была хлебопечка. Запах хлеба с утра просто сводил с ума весь этаж...я думаю вещь отличная, в современных хлебопечках много полезных функций есть, замесил с вечера тесто и раззз.......к завтраку теплые булочки......вот только говорят муки и всех остальных ингредиентов много надо, хлопотно........я стараюсь хлеб вообще не есть, наверное поэтому у меня и нет хлебопечки, а то была бы сама как булочка :rofl:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах домашнего хлеба
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:47
Сообщений: 40
Откуда: Уфа
Хлебопечка-отличная вещь, особенно для большой семьи, в ней можно печь просто обалденные вещи....... вот нашла на одном сайте (irvispress.ru) немного информации, (статья правда старенькая от 2006 года)

Зачем покупать?

Казалось бы, при таком широком ассортименте хлеба ни о каких домашних хлебопечках не может быть и речи. Тем не менее это чудо техники в последнее время стало пользоваться в России довольно большим спросом. Почему?

Конечно, главная причина покупки хлебопечки — это прекрасный вкус домашнего хлеба (только представьте, каким ароматом заблагоухает ваша квартира!), но еще более важно то, что вы будете точно знать, из чего сделан ваш хлеб. К сожалению, многие буханки, продаваемые сегодня в магазинах, содержат уксус, соевую муку, растительные жиры, а также Е72, Е300 и прочие совершенно неполезные для организма «улучшители» и «разрыхлители», которые вы ни за что и никогда в свой домашний хлеб не положите.

Словом, доказывать, что хлебопечка — это один из наиболее удачных и полезных предметов на кухне, наверное, нет необходимости. Это и неудивительно. За сумму от 100 долларов можно забыть о булочных и наслаждаться свежим вкусным хлебом, когда душа того пожелает. Первые автоматические хлебопечки появились в 1980-х гг. и с тех пор очень быстро завоевали популярность. Пришли они к нам из Азии, где до сих пор сильна традиция выпекать хлеб дома. Ведь больших хлебопекарен, работающих для массовой продажи, там практически нет.

Как она работает

В принципе все хлебопечки работают по одной технологии. В каждой есть форма с антипригарным покрытием и с тонкой ручкой. В дне формы имеется лопасть для перемешивания теста. Чтобы испечь хлеб, достаточно насыпать в печку строго заданные в рецепте ингредиенты: муку, соль, сахар, воду, добавить сухое молоко, масло и дрожжи. Но их ни в коем случае нельзя перемешивать! Просто закройте крышку, кнопками на управляющей панели установите выбранную программу и можете идти заниматься своими делами — хлебопечка обо всем позаботится сама. Пока вы будете отдыхать, она сама замесит тесто, даст ему выстояться и еще хорошенько помесит. Затем, когда тесто поднимется, минипекарня снова — чтобы вышли газы — вымесит тесто и даст ему подняться. И лишь затем начнется собственно выпечка. Та, которую вы сами заказали: с корочкой очень румяной, средней или совсем светлой. После всех этих процедур печка напомнит о своем существовании звуковым сигналом. И ничего страшного, если вас в этот момент не будет дома: некоторые модели могут сохранять хлеб горячим достаточно долго. В общем, хлебопечка сделает за вас всю рутинную работу. Вам же останется полакомиться готовой свежеиспеченной буханкой.

Кстати, у моделей подороже можно встретить и такие особенности, как возможность выбора любой из пяти степеней поджаривания корочки, вентилятор, благодаря которому горячий воздух распределяется равномерно по всему объему, таймер с задержкой включения, чтобы горячий хлеб поспел, например, прямо к завтраку.

Что можно испечь

Для того чтобы выпечка порадовала, нужно позаботиться о соответствующих ингредиентах. Дрожжи, например, лучше использовать сухие (желательно импортные).

Освоив приготовление основной буханки, в которую входит лишь мука, вода, сахар, дрожжи, соль и сухое молоко, можно начать печь хлеб с добавлением зерен, специй, орехов и семечек и даже свежих и тушеных овощей! Хлебопечка запросто испечет хлеб с жареным луком, сушеными грибами или помидорами, запеченными перцами, хрустящим беконом, с копченым мясом или тертым сыром и травами. Также можно приготовить сладкие кексы с шоколадом, фруктами и ягодами. А клубничный хлеб! Такое объедение даже в самом сказочном сне не приснится! Различные добавки закладываются строго по звуковому сигналу, который подает печка.

_________________
Терпенье и труд мне не идут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах домашнего хлеба
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:46
Сообщений: 74
Откуда: Москва
Здорово.....вот бы посмотреть фото домашнего хлеба :yes:

_________________
Хорошо быть черепахой - всю жизнь тащишься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах домашнего хлеба
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:07
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Запах домашнего хлеба ни с чем не сравнить............ :toster: вкуснотищааа........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах домашнего хлеба
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:08
Сообщений: 33
Откуда: Владивосток
Здорово, жаль, что у меня места на кухне для этой чудесной печки нет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах домашнего хлеба
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:59
Сообщений: 44
У меня хлебопечки нет, но я согласна, что домашний хлеб очень вкусный :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах домашнего хлеба
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:54
Сообщений: 32
Откуда: Изумрудный город
А мне кажется очень затратно дома хлеб печь :unknw: Я конечно тоже хлебушек свежий люблю, покупаю хлебушек в кулинарии, они там сами его выпекают, с утра еще тепленький :povar:

_________________
Мечты сбываются!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах домашнего хлеба
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:59
Сообщений: 44
Даже если и затратно, зато как он пахнет............обалдеть........... У меня хлебопечку недавно купила свекровь, вот некоторые возможности что умеет эта полезная вещь.......

В хлебопечке имеется 12 программ с 50 различными установочными опциями. Некоторые программы имеют 2 различных уровня для выпекания большого или маленького количества хлеба, 3 уровня зарумянивания хлеба. Можно запрограммировать хлебопечку на 13 часов вперёд (например, чтобы хлеб был испечён к завтраку, можно машину запрограммировать с вечера и лечь спать). Можно просто подрумянить хлеб, который уже испечён.
Помимо хлеба, хлебопечка очень удобна для приготовления полного цикла дрожжевого теста для выпечки булочек, пирогов, пиццы. Для этого меняете ингредиенты по своему усмотрению.

Вот так :victory:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах домашнего хлеба
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:07
Сообщений: 70
Откуда: Ярославль
Хлеб медово-горчичный

На маленькую буханочку
•Дрожжи 1 ч.л.
•мука пшеничная-380 г (но надо смотреть во время замеса)
•соль-1 ч.л.
•слив. масло - 2 ст.л.
•мед - 2 ст.л.
•сухое молоко - 1 ст.л.
•горчица сладкая 2 ст.л.
•Измельченный лук - 2 ст.л.
•вода 230 мл


Молочный хлеб
На среднюю буханку
1,5 ч.л. дрожжей
500 гр. муки
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
1,5 ст.л. слив. масла
350 мл. молока
Заложить ингредиенты заложить согласно инструкции вашей печи, режим основной.

:cookie: :coffee:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY