Яндекс.Метрика

Forum.GoodRecept.ru

Кулинарный форум
Текущее время: 28 мар 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выпечка несладкая
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:54
Сообщений: 32
Откуда: Изумрудный город
Думаю пора уже открыть такую темку :yes: , пригодится )))))))
Мой первый рецепт в копилочку :girl_yes: Знаменитые чебуреки!!!!! Угощайтесь!!!))))))))

Чебуреки

Тесто:
Мука 1 кг
Вода 1 1/2 стакана
Яйца 2 шт
Соль 1 ч. л

Начинка:
Фарш 700 г (баранина пополам с говядиной)
Лук 500 г
Молоко или вода 2 ст. л
Жир для жарки
Соль, перец

Замесить тесто. Для этого соль растворить в воде. Муку высыпать на стол горкой. Сделать в ней углубление и постепенно вливать туда воду. Замесить пресное тесто, скатать его в шар, накрыть салфеткой и оставить на 30 мин. Приготовить фарш: мясо провернуть через мясорубку, добавить рубленный лук, соль, перец, молоко или воду, перемешать. Тесто разделить на кусочки по 20-30 г, скатать их в шарики, из которых раскатать лепешки толщиной 2 мм. На каждую лепешку положить фарш, лепешку сложить пополам, края защипать, чтобы получился пирожок в форме полумесяца. Жарить чебуреки в толстостенной посуде с краями не ниже 10 см. Хорошо разогреть (из расчета на 100 г погружаемых одновременно чебуреков) 400 г свиного жира или растительного масла. В таком количестве жира они плавают и прогреваются равномерно со всех сторон. Жир надо нагревать до тех пор, пока над ним не появится чуть заметный дымок. Подавать чебуреки следует очень горячими.
:skalka: :cookie:

_________________
Мечты сбываются!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка несладкая
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:07
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Мой любимый раздел........ Обожаю всякие пирожки и плюшки :vkusno: :vkusno: :vkusno:

КУЛЕБЯКА С ГРИБАМИ
Приготовить дрожжевое тесто:
1 литр молока, пачка маргарина, 3-4 яйца, пачка сухих дрожжей, 1,5 - 2 кг. муки, соль, сахар.
В подогреваемом молоке (не стоит доводить до кипения) растопить маргарин. Взбить яйца и добавить их в остывшую молочную смесь. Туда же добавить соль, сахар, можно ваниль (если из теста будут плюшки). Все хорошо перемешать. Сверху горочкой высыпать муку - ее надо перемешать с сухими дрожжами, аккуратно, не задевая жидкость. Затем вымешивать. Потом я руками смазываю тесто сверху маслом растительным, делая пленочку, и в духовку на минимальной температуре подходить оставляю. Разделывать тесто - после второго поднятия.

Приготовление начинки:
Сварить замоченные сушеные грибы, мелко нарезать, прибавив к ним поджаренный лук, соль, все перемешать и прожарить 2-3 мин.

Готовое тесто раскатать в пласт по длине противня, положить на полотенце, слегка посыпанное мукой, на середину теста уложить узкой полоской во всю длину начинку, поднять края теста и защипать. Затем, приподняв края полотенца, переложить кулебяку на противень швом вниз, предварительно смазав противень маслом.
Кулебяку можно украсить тонкими полосками из теста, поставив кулебяку в теплое место, дать ей немного подойти, а затем смазать яйцом, сделать 2-3 прокола ножом для выходя пара во время выпечки и поставить в горячую духовку. Выпекать 35-40 мин.

КУЛЕБЯКА С КАПУСТОЙ И СВИНИНОЙ
Ингредиенты:
тесто: 350 гр муки, 20 гр дрожжей, 50 гр сливочного масла, 150 гр жира, 1/2 ст молока, сахар, соль, 2 яйца
начинка: 350 гр белокочанной капусты, 350 гр кислой капусты, 350 гр свинины или окорока, 1/2 луковицы, 30 гр жира, соль, перец

Приготовить дрожжевое тесто (см. выше).

Приготовление начинки:
Нашинковать свежую капусту, добавить к ней квашеную, мелко нарезанную свинину, лук и протушить 15-20 мин, добавив перец и соль по вкусу.

Готовое тесто выложить на доску и раскатать в прямоугольный пласт. На середину его положить начинку и завернуть края пласта.

Смазанную маслом сковороду посыпать мукой и положить на нее кулебяку, поверхность смазать взбитым яйцом и проколоть вилкой. Выпекать в горячей духовке примерно 1 час. Подать с растопленным маслом или томатной подливкой.

КУЛЕБЯКА С МЯСОМ И РИСОМ
Ингредиенты:
Тесто: 1 кг муки, 1 и 3/4 ст молока, 50 гр дрожжей, 100-125 гр масла, 4-5 яичных желтков, 2 ст л сахара, 1/5 ч л соли

Начинка:
1 кг говядины, 1-2 головки репчатого лука, 2 крутых яйца, 2 ст л маргарина, соль, черный молотый перец, зелень петрушки

Для смазывания:
1-2 желтка.

Замесить тесто и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, дважды сделать обминку. Раскатать тесто в виде продолговатой овальной лепешки по длине противня, толщиной 1 см и шириной 12-13 см.

Отварить мясо, пропустить через мясорубку или мелко порубить, добавить рубленные яйца, пассерованный лук, соль, перец и мелко нарубленную зелень петрушки. Полить начинку бульоном.

Hачинку положить горкой, покрыть сверху слоем теста толщиной 0,7 см, красиво защипать края, чтобы шов был одновременно бордюром - украшением кулебяки. Поверхность украсить элементами из теста.

Подготовленную кулебяку поставить в теплое место для расстойки на 15-20 минут, затем смазать желтком, сделать наколы вилкой на поверхности кулебяки и выпекать в духовке при температуре 210-220 гр.

Готовность проверить проколом чистой тонкой деревянной палочкой или спичкой: если спичка после прокола останется сухой и без следов теста, то кулебяка готова.
Подавать к мясному бульону, чаю.
Так же можно оформить кулебяку и с другими начинками.
:cookie: :skalka: :coffee:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка несладкая
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:46
Сообщений: 74
Откуда: Москва
Есть слоеное тесто. Вот и думаю, что бы завтра такого приготовить. Желательно не сладкое. :girl_sigh:

_________________
Хорошо быть черепахой - всю жизнь тащишься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка несладкая
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:07
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Вот простой рецептик...... :skalka: .Берете фарш домашний, баклажаны, лук, перчик черный молотый, можно перчик балгарский. Баклажаны немного вымачиваете в соленой воде минут 15-20, потом режете меленькими кубиками и обжариваете добавляя специи и перец болгарский, на отдельной сковороде обжариваете фарш с луком, потом все смешиваете, ну и делаете с этой начинкой пирожки закрытые, они вкуснее когда немного остынут. С кофейком или чайком вкуснотища. :girl_pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка несладкая
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:54
Сообщений: 32
Откуда: Изумрудный город
Варенички........вспомнила на днях что давно не готовила их, порылась в замшелых записях и вот чудо :rolleyes: , сохранились мои родимые заметочки.....

Картофельные вареники с мясом.
Из отварного картофеля, яиц, муки замесить крутое тесто, раскатать его в пласт толщиной 1-1.5см, вырезать из него кружки (диаметр - по желанию), положить на каждый начинку, защипнуть края и отварить 10-15минут. Для начинки мясо с луком пропустить через мясорубку. Подавать с маслом или сметаной.
600 г. - картофеля, 100 г. - муки, 200 г. - мякоти говядины, 1-2 яйца, 1 луковица, сливочное масло, сметана, соль.

Вареники с картофелем.
Отварной картофель тщательно размять, смешать с поджаренным луком. Из муки, воды и яйца приготовить некрутое тесто, раскатать, вырезать кружки (диаметр - по желанию), на каждый положить начинку, защипнуть края и отварить. Подавать горячими с маслом, сметаной, поджаренным шпиком.
Для теста: 1 ст. - муки, 1/4 ст. - воды, 1 яйцо, соль.
Для начинки: 300 г. - картофеля, 2 луковицы, 2 ст. л. сливочного масла, соль.

Вареники с картофелем и грибами.
Для начинки: предварительно замоченные грибы отварить, порубить с луком, поджарить с маслом. Из муки, воды и яйца приготовить некрутое тесто, раскатать, вырезать кружки (диаметр - по желанию), на каждый положить начинку, защипнуть края и отварить. Подавать горячими с маслом, сметаной, поджаренным шпиком.
Для теста: 200 г. - муки, 0,5 ст. воды, 1 яйцо, соль.
Для начинки: 250 г. - картофеля, 1 луковица, 2 ст. л. растительного масла, 50 г. - сушеных грибов или 100-150 г. свежих, соль.

PS. Готовить не сложно, может и придется с тестом повозиться :skalka: , зато потом.......в результате.........будете собой очень довольны :curtsey:

_________________
Мечты сбываются!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка несладкая
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:37
Сообщений: 47
Откуда: Нижний Новгород
Бутербродный закусочный торт.

круглый ржаной хлеб, сливочное масло, лимон, 12-15 шт кильки или шпрот, зеленый лук, 1 вареная морковь, 5-7 полосок сладкого перца, 9-10 долек маринованного чеснока.

Срезать у хлеба верхнюю часть. Оставшуюся часть в виде круга разрезать на два слоя: нижний намазать маслом, покрыть его верхним слоем хлеба и также намазать маслом. Аккуратно веером положить кильки (или шпроты), перья зеленого лука, кусочки красного перца, дольки чеснока, лимона, украсить цветком из моркови. Для этого морковь тщательно вымыть, отварить, снять кожицу и аккуратно как бы "снять стружку", которую уложить в виде цветка, а в центр посыпать немного раскрошенного желтка. Идеально для пикника или фуршета с пивом. :drinks:

_________________
Дураки счастье ждут, умные его ищут, а мудрые разгадали его рецепт и готовят сами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка несладкая
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:00
Сообщений: 37
Откуда: Екатеринбург
А я приловчилась блинчики делать. Сначала думала возни много........... долго не продержусь))) но как ни странно уже месяц по выходным пеку :vkusno:

Пеку блинчики как обычно и делаю вот такую начинку:ветчина соломкой, сыр на терке, укроп, лук зеленый. Потом ненадолго в духовку, чтобы сыр подплавился и все.
:coffee: :vkusno: :coffee:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY